[fkbifen.com] 提供最全、最准、最快的足球即时比分,赛程赛果查询,英超、西甲、意甲、德甲、法甲及各重要联赛杯赛出场阵容,比赛事件报道!
一周赛程
8月1日(二)8月2日(三)8月3日(四)8月4日(五)8月5日(六)8月6日(日)8月7日(一)
联赛赛事时间 主场球队比分客场球队半场数据分析
澳足总8-1 17:30 [澳维超1]黑德堡-珀斯光荣[澳洲甲5]  
澳足总8-1 17:30 [澳塔超2]奥林比亚勇士-莱卡特老虎[澳威超2]  
澳足总8-1 17:30 [澳布超2]半岛电力-墨尔本城[澳洲甲4]  
澳足总8-1 17:30 [澳洲甲6]西悉尼流浪者-惠灵顿凤凰[澳洲甲7]  
中协杯8-1 19:35 [中甲7]上海申鑫-江苏苏宁[中超13]  
德地区巴8-1 20:00 慕尼黑1860-纽伦堡青年队  
北欧U178-1 20:00 北爱尔兰U17-波兰U17  
北欧U178-1 20:00 法罗群岛U17-芬兰U17  
中协杯8-1 20:00 [中超1]广州恒大淘宝-广州富力[中超6]CCTV5+ 广东体育 
马来杯8-1 21:00 [马来超3]彭亨-霹雳州发展局[马来甲4]  
马来杯8-1 21:00 [马来超7]帕波德克-森美兰州[马来甲3]  
马来杯8-1 21:00 [马来超4]菲尔达联-雪兰莪州发展局[马来超8]  
马来杯8-1 21:00 [马来超6]霹雳-吉隆坡[马来甲1]  
马来杯8-1 21:00 [马来超2]吉达州-玛拉工艺大学[马来甲6]  
马来杯8-1 21:00 [马来超1]柔佛-丁加奴[马来甲2]  
马来杯8-1 21:00 [马来超5]雪州-莎涝月[马来超11]  
俄甲8-1 22:00 [10]莫斯科斯巴达B队-巴蒂卡[2]  
球会友谊8-1 22:00 希尼克-FCD诺卡斯  
球会友谊8-1 22:30 [土乙白5]锡瓦斯贝莱迪耶-锡瓦斯体育[土甲1]  
球会友谊8-1 22:30 FC阿尔扎赫-艾瑞布尼[阿美甲7]  
球会友谊8-1 23:00 斯泽尔-梅赫凱雷克SE  
球会友谊8-1 23:00 佩斯卡拉-安德里亚[意丙1C-12]  
芬甲8-1 23:30 [4]奥卢-洪卡[2]  
奥迪杯8-1 23:45 [西甲3]马德里竞技(中)-那不勒斯[意甲3]  
北欧U178-1 23:59 冰岛U17-挪威U17  
北欧U178-1 23:59 丹麦U17-瑞典U17  
爱沙甲8-1 23:59 [5]纳尔瓦-诺梅卡柳[3]  
球会友谊8-1 23:59 西甘德-迪歐斯捷爾二队[匈丙23]  
球会友谊8-1 23:59 扎哥拉-希本尼克[克亚乙7]  
球会友谊8-1 23:59 [塞尔超12]纳普里达克-皮罗特[塞尔甲6]  
球会友谊8-1 23:59 雷迪塞瓦特-国际萨佩斯克[克亚甲5]  
球会友谊8-1 23:59 [奥丁30]SV盖拉斯多夫结巴-SV赫希泰蒂  
德地区巴8-2 00:30 [巴17]皮平斯列特-菲尔特青年队[巴18]  
球会友谊8-2 00:30 莱奥波德斯多夫-多瑙弗里德[奥丁1]  
球会友谊8-2 00:30 希尼克-FCD诺卡斯  
球会友谊8-2 00:30 沃斯劳-梅尔尼格[奥丁125]  
球会友谊8-2 00:30 [奥甲3]LASK林茨-科隆[德甲5]  
球会友谊8-2 00:30 [马尔甲7]圣安德鲁斯卢索尔-利亚竞技[马尔乙1]  
欧冠杯8-2 01:00 [摩尔甲2]谢里夫-卡拉巴克[阿塞超1]  
德丙8-2 01:00 [18]爱尔福特红白-罗斯托克[6]  
德丙8-2 01:00 [3]格罗巴斯帕奇-茨维卡[15]  
德丙8-2 01:00 [16]洛特-柏德博恩[7]  
德丙8-2 01:00 [13]哈雷斯彻-耶拿[20]  
德丙8-2 01:00 [1]韦恩-温特哈兴[11]  
球会友谊8-2 01:00 [西丙3-5]赫库斯-卡塔赫纳[西丙4-9]  
球会友谊8-2 01:00 ATUS巴巴赫-TUS雷恩  
球会友谊8-2 01:00 吉尔-FC埃因霍温[荷乙11]  
球会友谊8-2 01:00 格罗斯克莱恩-加伯斯多夫  
球会友谊8-2 01:00 [荷甲16]尼美根-亚吉拉[阿联酋超1]  
球会友谊8-2 01:00 SVG贡特拉姆斯多夫-维纳伯格[奥丁10]  
球会友谊8-2 01:00 [比乙7]洛默尔-奥斯[荷乙16]  
球会友谊8-2 01:00 ASV萨尔茨堡-平茲高  
德萨州联8-2 01:00 SV不莱梅-BTS諾伊施塔特  
球会友谊8-2 01:30 莫伦贝克-利尔斯[比乙2]  
球会友谊8-2 02:00 亚佐魁卡-CD瓜达拉哈拉  
巴圣青联8-2 02:00 巴拉纳竞技青年队-维多利亚青年队  
巴圣青联8-2 02:00 瓦斯科达伽马U20-高士路青年队  
巴圣青联8-2 02:00 葡萄牙人青年队-席瑞拉青年队  
冰女甲8-2 02:00 [10]廷达斯托尔女足-瀚姆拉尼尔女足[8]  
球会友谊8-2 02:30 [哥斯乙18]AD圣何西-皇家贝蒂斯B队  
球会友谊8-2 02:30 比扎纳-塞莱阿  
球会友谊8-2 02:30 [英乙4]维尔港-西布罗姆维奇[英超10]  
奥迪杯8-2 02:30 [德甲1]拜仁慕尼黑-利物浦[英超4]  
球会友谊8-2 02:45 CD艾卡拉-乌特雷拉  
球会友谊8-2 02:45 [英超16]伯恩利-塞尔塔[西甲13]  
球会友谊8-2 02:45 [英冠20]伯顿-莱切斯特城[英超12]  
球会友谊8-2 03:00 尼伯瑞加纳-桑鲁玖诺  
球会友谊8-2 03:00 拉斯佐卡斯-格拉纳迪拉  
冰岛甲8-2 03:15 [10]IR雷克雅未克-弗拉姆[8]  
冰女甲8-2 03:15 [3]HK维京古女足-阿简尼斯女足[7]  
南球杯8-2 06:15 [巴拉甲春1]自由队-飓风队[阿甲25]  
巴西乙8-2 06:15 [10]巴拉纳-CR巴西[9]  
巴西乙8-2 06:15 [16]巴西佩洛塔斯-伊图乌塔[11]  
巴西乙8-2 06:15 [18]费古埃伦斯-尤文图德[5]  
巴西乙8-2 07:30 [1]米内罗美洲-隆迪那[6]  
巴西乙8-2 07:30 [2]维拉诺瓦-累西肺航海[20]  
巴西乙8-2 07:30 [14]圣十字-帕桑度[15]  
巴西乙8-2 07:30 [12]欧斯特-ABC纳泰[19]  
墨西哥杯8-2 08:00 [墨西乙春12]塞拉亚-普马斯[墨西联春9]  
墨西哥杯8-2 08:00 [墨西乙春11]扎卡特卡斯-拿加沙[墨西联春2]  
巴西乙8-2 08:30 [8]塞阿拉-克里丘马[7]  
巴西乙8-2 08:30 [4]巴西国际-戈伊亚斯[13]  
巴西乙8-2 08:30 [17]卢维丹斯-巴西瓜拉尼[3]  
南球杯8-2 08:45 [阿甲21]图库曼竞技-奥利恩特[玻利甲春3]  
墨西哥杯8-2 10:00 [墨西联春6]托卢卡-多拉多斯[墨西乙春1]  
墨西哥杯8-2 10:00 [墨西联春15]提华纳-普埃布拉[墨西联春14]  
墨西哥杯8-2 10:00 [墨西乙春7]西玛罗雷斯索诺拉-帕丘卡[墨西联春17]